Wir sind für Sie da!

Damit Sie jederzeit den richtigen Ansprechpartner ansprechen können, möchten wir Ihnen hier unser Team kurz vorstellen. Wir alle freuen uns auf Ihren Kontakt!

Geschäftsführung

Stephan Leiwering, Dipl.-Math.
geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-01
leiwering@advantex.de

Andreas Krümberg, Dipl.-Wirt.-Inf.
Geschäftsführer

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-02
kruemberg@advantex.de

Elisabeth Schulz
Vertriebsassistentin

Tel.: +49 (5971) 803022-03
schulz@advantex.de

Kundenbetreuung

Ingo Uphoff, Dipl.-Ing. (FH)
Leiter Kundenbetreuung

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-31
uphoff@advantex.de

David Arnold
Kundenbetreuer

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-32
arnold@advantex.de

Dr. Andreas Lappat
Kundenbetreuer

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-33
lappat@advantex.de

Marina Haverkamp
Kundenbetreuerin

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-34
haverkamp@advantex.de

Elke Wolf
Kundenbetreuerin

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-35
wolf@advantex.de

Gabi Hornik
Kundenbetreuerin

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-36
hornik@advantex.de

Anwendungsentwicklung

Christian Schröder, Dipl.-Wirt.-Inf.
Leiter Anwendungsentwicklung

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-41
schroeder@advantex.de

Markus Terbrack, Dipl.-Ing. (FH)
Teamleiter Anwendungsentwicklung

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-43
terbrack@advantex.de

David Bakker
Anwendungsentwickler

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-44
bakker@advantex.de

Martin Stuhlmüller
Anwendungsentwickler

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-42
stuhlmueller@advantex.de

Nils Poll, B. Sc. Wirtschaftsinformatik
Anwendungsentwickler

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-46
poll@advantex.de

Tu Quoc Nguyen
Anwendungsentwickler

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-47
nguyen@advantex.de

Jens Hoof
Anwendungsentwickler

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-48
hoof@advantex.de

Nico Vehren
Anwendungsentwickler

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-49
vehren@advantex.de

Auszubildende

Christian Groothoff
Auszubildender Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-45
groothoff@advantex.de

Henrik Geers
Auszubildender Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-54
geers@advantex.de

Philipp Hölscher
Auszubildender Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Tel.: (0 59 71) 80 30 22-53
hoelscher@advantex.de